Оренбургская область

Право на наследство - вопрос №594764

28.10.2005 года умер папа, я вступила в право на наследство на земельный пай и  деньги со сберегательной книжки. На дом и земельный участок не вступала в наследство. В этом году мама начала оформление земельного участка и дома, нотариус сказала что необходимо оформить дом на маму и меня, затем оформить договор дарения на маму, так как я не претендую на доми землю. По закону правильно, ли это или можно сразу оформить дом на маму?

Ответы

Здравствуйте Нина! Позиция нотариуса не понятна. Если вы совершеннолетняя, то почему бы вам не написать отказ от наследства и сразу не оформить наследство на маму.