язык покрылся зеленым налетом - вопрос №595265

Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 20 лет, суть проблемы заключается в следующем.у меня болело горло на мендалинах был желтовато-белый налет, я пропила антибиотик в течение 5 дней(амоксицилин), горло перестало болеть. примерно через 10 дней на корне языка образовался белый творожистый налет с язвочками, я начала полоскать горло сангвиритрином, налет не прошел, а распространился по всему языку и приобрел зеленоватый оттенок,помогите что  это у меня, и как это лечить?

1 ответ

Ответы

    Здравствуйте, Татьяна.Учитывая прием антибиотиков, появление творожистого налета, язвочек в полости рта и на языке- неисключается кандидозный глоссит.Вам необходимо обратиться к стоматологу, сделать ан.соскоба с языка, провести противогрибковое лечение как местно так и общее.Зеленый налет не слишком часто встречается(при микотическом кандидозном или дрожжевом глоссите)А пока: полощите полость рта содовым раствором(1/2ч.л. соды на 1стакан теплой кипяченой воды-2;3раза в день, можно сделать ванночки для языка с антацидам, прополис обладает противогрибковым действием)В питании ограничить сладости, копченую пищу, раздражающие продукты питания.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.