Краснодарский край

налоги - вопрос №595915

Получили предоплату за предстоящую поставку товара и выставили покупателю с/ф на аванс. В данном случае мы можем НДС входящий принять к вычету и уменьшить НДС в бюджет без отгрузки товара и без передачи права собственности (так как отгрузка планируется в следующий отчетный период)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет, не можете. Уменьшение произойдет в следующем отчетном периоде. Не забывайте оценивать ответы:)