Тверская область

могу ли я написать заявление на увольнение если меня до етого предупредили что хотят уволить по статье - вопрос №596138

здравствуйте, ответьте пожалуйста, могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию? после того как меня уведомили что собираются уволить по статье " систематическое виновное неисполнение работником без уважи- тельных причин трудовых обязанностей, возложенных на него трудовым до- говором (контрактом) или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания;" я работаю в банке 7 лети ранее ко мне не применялись меры дисциплинарного взыскания.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Федор! Уволить вас по п.5 ст.81 ТК РФ, если у вас не было не снятых дисциплинарных взясканий работодатель просто не вправе. Это грубое нарушение трудового законодательства. Если вас уволят по данным основаниям незамедлительно напишите жалобу в Гос.инспекцию по труду и заявление о восстановлении на работе в районный суд.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.