Работадатель пытается повесить недосдачу - вопрос №596326

Добрый вечер. Я уволилась две недели назад с работы. При приеме на работу не писала ни заявления на прием, ни подписывала трудовой договор, ни подписывала договор на материальную ответственность, ни писала заявления на увольнение. Спустя две недели бывший работадатель звонит и говорит что я им должна 3 500 тысячи рублей. Трудовую не возвращают. Сказали что пока не внесу деньги, ониеене вернут. Как быть в этой ситуации. Угрожают судом. У них из документов только ксерокопия моего паспорта и трудовая

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Советую вам самой написать заявление на работодателя в прокуратуру т.к. он нарушает Трудовой Кодекс, а имено ст. 84.1 ТК РФ, согласно которой в день увольнения он обязан с вами расчитаться и выдать трудовую книжку.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.