семейное право - Вологодская область - вопрос №596412

Разведена с мужем, подала на алименты, с ребёнком видется не даю, вопрос: Может ли бывший муж подать заявление на то что бы видеться с ребёнком.

Ответы

Здравствуйте Анна! Согласно нормам СК РФ оба родителя имеют равные права и обязанности на своих детей и т.д. Соответствено ваш б/муж будет вправе написать жалобы о чинении препятствий в общении с ребенком в Орган опеки и попечительства, а так же написать исковое заявление в районный суд об определении порядка общения родителя с ребенком.

Конечно может. и если нет достаточных к тому оснований, что бы суд ему в этом отказал, то он будет видится с ним в порядке, определенным решением суда. А если учесть что у супругов равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей, то можете представить себе перспективу, которая вас ожидает. Мое устойчивое мнение решать по возможности любой спор миром. Скорее всего суд присудит отцу возможность видится с ребенком, а время потрачено нервы то же, и адвокатам заплатите наверника не малые деньги. А смысл?

А если после вступления в законную силу решения суда об определении порядка общения с ребенком вы будете продолжать препятствовать такому общению и не исполнять решение суда, то отец ребенка вправе поставить вопрос в суде об изменении места жительства ребенка с ним.

Анна, только не подумайте что три мужика вам специально так ответили из-за «мужской корпоративности» все три ответа отвечают требованиям закона, и вы должны во избежании неприятных неожиданностей это знать.

Если сможете выберите лучший ответ.