добрый вечер 4-х комнатная кв... - вопрос №596458

добрый вечер. 4-х комнатная кв. куплена в браке за общие деньги, квартиросъемщик муж. при разводе и разделе имущества ч/з суд, на какую часть могу претендовать. в кв. прописана я, муж и наш 9-ти летний сын. сын будет жить со мной. если продавать кв. по рыночной стоимости, то возможно купить лишь две 1-х кв. учитывает ли суд при разделе невозможность проживанияматери и такого возраста ребенка в 1-й квартире. возможен ли вариант присуждения мне и сыну большей доли.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лариса! Согласно номам СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.