Варикоз и бег как быть? - вопрос №596543

Здравстуите, у меня возникли проблемы, прощу вас помочь если сможете. Вот в чем дело, у меня с детсво варикозное расширения вен. То есть всегда со спортом, а особенно с бегом у меня были проблемы всегда. Я всегда финишировал последним в всяких забегах. Начиная от 100м заканчиваю 10 км. Проблема всегда одна, ноги после преодоления определонной дистанции становились тяжелыми и япросто физический не поспевал за другими. я закончил Полициеискую академию (небуду говорить как мне тяжка там пришлось с физкультурой) закончив устроился в органы. Но недавно мы проходили аттестацию, то есть здавали экзамены на годность к службе. И как наверно вы догодались у меня тама возникли проблемы с физкультурой. Экзамен по физкультуре проходил по 3 этапам: 1)КСУ (Комплекс силовых упрожнений) 2) Бег на 1 км 3) бег на 100 м. КСУ состоить из 10 раз отжиманий, 10 раз прыжков на месте( называется бабачка), 10 раз качания пресса, и 10 раз закидования ног назад и вперед в положение упора лежа (называет жаба) и так снова повтрояеш этот цикл. 5-6 раза без остановки (5-хорошо, 6-отлична). Я смог иза всех сил сделать 5 подходов. После КСУ я еле тащил ноги. Особенно тяжка была подниматься и спускаться по лестнице. До дома я тогда еле дощол можна сказать докавылял. На следуйщий день было бег на время 1 км. Начальные 300 метров у меня вроде было все нормально, я бежал 4-5-тым но потом как будто на моий ноги прицепили груз с весом 20 кг. Я не смог нормально бежать меня обошли даже люди старше меня на 20 лет. Это было что то. Можна сказать что это не ноги меня несли а я нес ноги. Но все таки до финиша я пришел. Потому что было позорна останавливаться когда на тебя смотрят окола 100 человек. Ну и на третий день тоже был провальный 100м я пробежал за 16 секунд а должен был за 13. Мне было очень стыдно. потому что все говорили молодой а бегать не умеет. Ну к счастью с работы меня не уволили а просто перевели на другую службу. А сейчас снова идут слухи что будет повторная аттестация, и я конечна растроен, я не хочу снова испытать этот позор и унижения. Вы можете  дать какие небудь  советы, как можна предотвратить отек ног и т.п?

Ответы

    Здравствуйте, Кайрат.Учитывая, что у Вас варикозная болезнь, венная надостаточность, Вам нужно обратиться к хирургу-флебологу.Он осмотрит и примет решение какое лечение применить(консервативное или оперативное)Сейчас много современных лекарственных препаратов при венной недостаточности.А пока: в течении дня желательно меньше сидеть и стоять, лучше ходить.На ночь под ноги подкладывайте валик, чтобы голени были выше-это будет способствовать отттоку крови от голеней и стоп.Днем можно бинтовать голени или носить компрессионное белье.С ув.Л.а.если не затруднит оцените совет.