Московская область

5 марта 2012г Попал в... - вопрос №596710

5 марта 2012г. Попал в ДТП и за гололёда. Гаишники не замечая гололёд указали что виноват я! Я не согласился. Они выписали протокол и постановление по ч. 1 ст.12.15 далее я попытался обжаловать в суд по месту ДТП. Написав исковое отправил по почте мировому судьи по месту ДТП. С суда дождался ответа. ( определение вынес районный судья) «определения об отказепринятия заявления» ссылка на п.1 ч. 1 ст. 134ГПК, на п.7 ППВС РФ №2 от 20 января 2003. И указания что мои требования вытекают из производства по делам об административных нарушениях и должны рассматриваться в порядке предусмотренном КоАП РФ. Частная жалоба. Это понятно. Но что, это было? не как не пойму. Такие дела без проблем рассматривают мировые судьи и выносят решения. В чём подвох?

Ответы

подвоха нет просто вы перепутали гражданское право с административным и вам необходимо было первый раз составить и направить жалобу а не исковое заявление.