Томская область

имею ли право вернуть массажер... - вопрос №596930

имею ли право вернуть массажер (не медтехника)купленный 4 дня назад из-за наличия противопоказаний

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

Как я понял из вашего вопроса, товар хороший, т.е. надлежащего качества.

ст. 25 Закона о защите прав потребителей дает вам право на обмен товара надлежащего качества, если он не подошел по форме, габаритам, расцветке, размеру либо комплектации. Как видно речь идет о замене, а не о возврате денег. Основания замены тоже четко определены. Наличие противопоказаний не входит в данный перечень.

В любом случае продавцы тоже люди и в зависимости от того как вы будете строить с ними общение зависит наличие нужного вам результата.

Срок обмена — 14 дней не считая дня покупки.

Удачи вам!