Новосибирская область

Добрый день Хотелось бы получить... - вопрос №597016

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по вопросу признания недееспособности моей мамы. Ей 80 лет. Живет в другом городе, с недавнего времени перестала узнавать родных 9меня, дочь, внуков0, плохо ходит и видит.Она живет в др. городе в квартире. Сейчас мы забрали ее себе. Так квартира пустует. Нам хотелось бы ее продать и купить жилье поближе для нее. так как тамухаживать за ней не кому. Но так как она меня не узнает, подписывать что-либо она не будет. Подскажите мои действия

Ответы

Здравствуйте Наталья! Для того, что бы продать квартиру мамы и купить ей другую, вам необходимо признать маму недееспособной и получить над ней опеку. Это делается в судебном порядке.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.