Здравствуйте Я в частном порядке... - вопрос №597068

Здравствуйте. Я в частном порядке оказываю помощь в написании курсовых работ и рефератов. Со временем их накопилось немало. Хочу сделать сайт в Интернете и выставить готовые работы работы для продажи. Если я буду за символическую плату их продавать, не будет ли у меня проблем с налоговой? Будет ли это считаться предпринимательской деятельностью?  или можно не оформлять эту деятельность юридически?

Ответы

Деятельность, связанная с получением прибыли — предпринимательская. Значит, с учетом нашего законодательства, надо оформлять это.

Здравствуйте, конечно это предпринимательская деятельность, которая осуществляется, через интернет магазин. Оформление ИП обязательное условие.