Пензенская область

лишение специального права - вопрос №597503

В 2011 году суд вынес мне 2 постановления в один день об административных правонарушениях, иназначил наказание в виде полтора года лишения управлять ТС в каждом постановлении. В суде мне сказали, что ходить пешком 1,5 года, а в ГАИ говорят, что 3 года. В Росии что гаи выше суда, и как же статья 31.4 часть 2 КОАП????!!!!

Ответы

Здравствуйте! Обратите внимание на ч.2 указанной Вами статьи КоАП РФ: "В случае вынесения нескольких постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица каждое постановление приводится в исполнение самостоятельно". Теперь обратимся к ч.3 ст. 32.7 КоАП РФ: течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Кроме того, наказание исполняет ГИБДД, а суд лишь выносит постановление. И не все судьи знают закон от и до, а тем более те судьи у которых практика не очень большая. Да и невозможно все знать. Так что в ГИБДД Вам все верно сказали.

Здравствуйте.

В ГИБДД вам сказали правильно.Согласно ч.3 ст.32.7 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Удачи