Омская область

подскажите пожалуйста, что в моем случае возможно и какая ответственность может наступить по отношениюю к другому лицу? - вопрос №597685

такая ситуация: при отстаивании прав своей супруги в увеселительном заведении перед пьяными женщинами, которые изначально были зачинщиками скандала, одна из них у меня сорвала золотую цепочку в процессе борьбы с ней. я заметил, как цепочка упала на лестничную площадку ( это все происходило на лестничной клетке заведения), но сразу ее поднять физически не было возможным т.к. меня просто вытолкнули в процессе на лестничный марш. после того как я сказал, что у меня нет цепочки, супруга и ее подруга стали осматривать место. Женщина с котрой непосредственно у меня был инцедент стала подниматься вверх по ступенькам в заведение, а я пошел за ней. я видел как она нагнулась при заходе на лестничную площадку подняла цепочку и проследовала в зал. Я окликнул ее по имени, чтобы она вернула цепочку, но меня просто проигнорировали и не дали пройти в зал. Супруга и ее подруга тоже видели, как эта женщина поднала с лестничной площадки цепочку. На следующий день она наотрез отказывалась в том, что поднимала цепочку. P.S. заявление на нее было написано… Заранее вам премного благодарен!!!

Ответы

Формально в её действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Будет ли возбуждено уголовное дело — зависит от органов дознания.