Подскажите, пожалуйста Я гражданка Белоруссии,... - вопрос №598615

Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Белоруссии, мать-одиночка, отец ребенка гражданин России. Ребенку 2 года, я решила установить отцовство и подать на алименты. Подскажите, можно ли это сделать, как и с чего следует начать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Марина! Вам надо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, при этом вы так же вправе потребовать содержание и на себя до исполнени ребенку 3-х лет. То, что вы гражданка другой страны значения иметь не будет. Исковое заявление во избежание проволочек лучше подать в районный суд по месту жительства отца ребенка.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.