Я получаю алименты на сына... - Новгородская область - вопрос №598999

Я получаю алименты на сына (около 5000 руб.) Новая жена бывшего мужа подала на алименты тоже (у них двое детей). Он подал на пересуд, чтобы 50 процентов его зарплаты разделили на троих детей. Я не согласна. Наш доход ниже прожиточного минимума (6016 руб.). Выплачиваю кредит за квартиру, приобретенную в прошлом году, в которой прописаны я и два моих сына (6000в месяц), квартплата около 4000 руб. (льгота на отопление около 2500 руб.); питание в школе в среднем 800 руб. в месяц (льгота 15 процентов). Сейчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком от другого мужчины – мы с ним не расписаны, получаю пособие 4900 руб. Есть ли возможность выиграть суд и какие документы нужно приложить?

Ответы

Возможности выиграть суд у Вас нет. ч. 1 ст. 81 СК РФ устанавливает размеры алиментов: "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей". Поэтому вы будете получать 1/3 от половины заработной платы Вашего бывшего супруга. а тот факт что вы платите кредиты и несете прочие расходы судом рассматриваться не будет. Алименты- денежные средства предназначенные на содержание ребенка на не на оплату кредитов