Пешеходы, + оставление места дтп - Свердловская область - вопрос №600860

День добрый! ситуация слудующая, в темное время суток поворачивал направо со второго ряда, и чуть не сбил 2х пешеходов перебегающих дорогу(пешеходного перехода там нет), пришлось брать круто вправо, пешеходы отпрыгнули, никого не задел, притормозив, увидел что пешеходы убегают, поехал дальше… вопрос: если пешеходы напишут заявление о том что типо кого то я задел и скрылся, что мне будет!?

Ответы

Нет повреждений — нет ДТП. Успокойтесь.

Иван,

согласен с коллегой, если никому не причинен вред, объективно факт ДТП отсутствует. Неисполнение обязанности уступить дорогу пешеходам при повороте налево (изменении направления движения) еще нужно доказать, чтобы ей была дана соответствующая административная квалификация.