Рязанская область

отпуска преподавателей - вопрос №601156

По основному месту работы я лаборант. Но по необходимости мне дали учебную нагрузку в размере 820 часов. имею ли я право на отпуск как преподаватель. со мной заключено доп.соглашение и в нем написано, что принимают меня на должность преподавателя.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Как преподававтель в данной ситуации вы не имеете права на отпуск (преподавательский), так как по основному месту работы вы — лаборант. Однако, по вашим словам, на вас возложена нагрузка преподавателя. В таком случае, предложите нанимателю в письменном виде перевести вас на должность преподователя. Именно перевести, а не переместить. С заключением соответствующего доп. соглашения, регламентирующего вашу новую должность. Фактически наниматель уже допустил вас к выполнению преподавательской работы, поэтому добивайтесь перевода на эту должность. всё это осуществимо. Практика имеется.

С уважением, Владимир Ковалёв.

Искренне буду признателен за высокую оценку моего ответа и признания его лучшим. Удачи вам, Татьяна!