более 7 дней орз заложен... - вопрос №601385

более 7 дней орз заложен нос болят уши врач выписала аугментин результата нет что делать

Ответы

   Здравствуйте, Людмила.Вследствии заложенности носа, отека слизистой не исключается  евстахеит. Обратитесь к лор врачу с целью осмотра-исключить гайморит и воспаление среднего уха, а так же для назначения лечения.Кроме медикаментозных препаратов, физиопроцедуры, можно погреть ноги, если нет температуры.Побольше жидкости, настой шиповника, клюквенный морс, переносите цирусовые- чай с лимоном.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.