Хабаровский край

Здравствуйте,суть проблемы,погашение кредита,взял кредит,и не... - вопрос №601443

Здравствуйте, суть проблемы, погашение кредита, взял кредит, и не могу расплатиться, заплатил последнюю сумму, а в итоге остался ещё должен как быть, хотят выбить из меня деньги через коллекторское агенство

Ответы

Здравствуйте! Если вы оплатили кредит в полном объеме согласно кредитного договора, угрозы коллекторов можете игнорировать. Ни какой законодательной базы у них в Российском законодательстве нет. И кроме угроз ни чего в принципе они сделать не вправе. Кроме того, советую по данному факту написать претензию кредитору (банку). Получив ответ на претензию вы конкретно узнаете, что от вас хотят. Так же согласно ГК РФ в случае уступки права требования долга кредитор был обязан предупредить вас уведомлением письменно. В противном случае коллекторы берут весь рик связанный с неисполнением должником обязательства на себя.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.