Мочекаменная болезнь - вопрос №601638

В Некоторых источниках говорится, что при регулярном употреблении свекольный сок способствует  растворению камней в почках.  А некоторые советуют, что при мочекаменной болезни вовсе отказаться от свекольного сока. Кто прав?

Ответы

Здравствуйте. В свекольном соке содержится большое количество щавелевой кислоты, что может приводить к мочекаменной болезни или ухудшению уже имеющейся. Поэтому людям с мочекаменной болезнью, а также заболеваниями почек употребление свекольного сока противопоказано.

Буду признательна за оценку ответа.