Иркутская область

составить претензию банка за ложность данных и ответственность по выплате - вопрос №601771

муж моей дочери взял кредит в коммерческом банке без её согласия, тем более, что жена находится сейчас в декретном отпуске по уходу за ребёнком и собирается разводится с мужем. Несёт ли она сейчас ответственность перед банком за взятый кредит?

Ответы

если она докажет, что кредит потрачен на нужды мужа, а не на семью, то нести ответственность за данный кредит она не будет. Но банк имеет право требовать выдела доли из совместно нажитого имущества