Учиться или переходить? - вопрос №602095

Добрый день!

Мне 18 лет и обучаюсь в строительном колледже. Поступил туда, поскольку в нашем городе других учреждений нет   и   обучение там бесплатное.

На сегодняшний день заканчиваю 2 курс, возникли сложности в обучении, поскольку моя направленность в основе — юриспрунденция, где я уже практикуюсь и особо изучаю самостоятельно.Та специальность в строительном колледже основана на чертежах, высчетах и т.д., что мне дается оченьсложно.

Подскажите как мне быть? Стоит ли переходить и уезжать в другой город на мою желаемую специальность (в которой «лежит душа»)? И как мне объяснить родителям свое решение?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не думаю, что в таком важном решении стоит перекладывать ответственность на других людей, даже если они являются специалистами в области психологии. Никто кроме вас не знает так хорошо всех обстоятельств вашей жизни и не сможет принять правильное решение за вас. То же касается вопроса как сказать родителям, поскольку родители у всех разные и одним нужно сказать так, а другим иначе.

Если вам трудно принять решение самостоятельно, возможно, имеет смысл обратиться за помощью к психологу, который поможет ВАМ принять решение, но не станет делать этого за вас. Возможно, это было бы полезно не только в этом узком вопросе об выборе образования, но и в плане развития самостоятельности в целом.