Здравствуйте,Имею ли я право ставить... - Курская область - вопрос №603043

Здравствуйте, Имею ли я право ставить машину возле другого многоэтажного дома? Если живу в другом доме? Ставим машину не возле подъезда а со стороны окон через дорогу мусорка рядом магазин, Хозяин квартиры окна которого выходят на мусорку имеет право указывать нам куда ставить машину, и что он не хочет чтобы мы парковались у него под окнами, хотя расстояние до дома2м примерно свободно, он говорит что не хочет чтобы именно наша машина стояла, а другие пусть ставят сказал! Подскажите пожалуйста как поступать в этой ситуации! Мужчина этот вроде как работает в милиции, Спасибо заранее!

Ответы

Формально Вы вполне вправе «плевать» на слова хозяина квартиры, если только не оставляете машину в месте, запрещенном для стоянки и остановки транспорта. Если не допускаете никаких нарушений, советую позаписывать на диктофон «дебаты» с милиционером, после чего подумать над публикацией разговоров в сети интернет либо доведении содержания разговоров до службы собственной безопасности УВД, где служит Ваш оппонент.