Саратовская область

Алименты - вопрос №603321

Мой муж ИП, применяет УСН на доходы. У нас один ребенок, на какой размер алиментов я могу расчитывать

Лучший ответ по мнению автора

Алименты на одного ребенка составляют 1/4 от всех доходов. В случае, если невозможно отследить реальный доход то Вы вправе рассчитывать на 1/4 от средней заработной платы по России (около 6500 в месяц)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только суд решит и сумма зависит от Ваших требований (грамотных или так себе).

Здравствуйте, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.1996 № 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» алименты удерживаются  с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Таким образом, если он является ИП, вам будет начислены алименты из расчета 1/4 от суммы указанной в декларации, за вычетом всех отчислений.

Так же, в исковом заявлении, вы вправе указать, что желаете, чтобы отчисления производились в твердой денежной сумме и указать какой конкретно.

При рассмотрении дела, суд будет учитывать доходы обоих родителей и на основании имеющихся документов установить размер алиментов. Это будет либо 1/4 от декларации (его доходов) либо твердая сумма.