Это нормально, что в 22 года ни разу не было отношений? - вопрос №603346

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Пишу Вам о наболевшем.

Начну с того, что мне в этом месяце исполнится 22 года и у меня не было серьезных отношений. Верней, у меня их вообще почти не было. Никаких. В том числе и интимного характера.

Почти 6 лет тому назад, я познакомилась с молодым человеком (сейчас ему 26 лет), мы друг другу понравились. Вся сложность заключалась лишьвнашем расстоянии (живем в 1,5 тысячи км друг от друга). В жизни виделись. Он задумывался о нас, о нечто большем, но в итоге выбрал не меня, а девушку со своего города, с которой (с его же слов) ему легче строить отношения, чем решать вопросы переезда и многие другие в т.ч со мной. С его стороны к той девушке у него никаких особых чувств нет. Общаемся по сей день, изредка правда, но до сих пор очень сильно к человеку тянет. И судя по его бывает поступкам и признаниям, его ко мне тоже, но ничего менять он не планирует. Вот это тот человек с которым я испытала много и радости, и счастья, и боли… У меня в жизни еще не было таких чувств сильных и тяжелых, которые дал мне он. По-прежнему не получается забыть человека и перестать о нем думать. И т.к жизнь продолжается, я попыталась посмотреть на кого-то еще.

Второго молодого человека я встретила однажды где-то. Оказались, что мы знакомы. Мой бывший сосед (24 года) со старой квартиры. Паренек вроде загорелся сразу, пообщались в соц.сети, потом позвал гулять сразу. Девушки у него не было. Встреча прошла идеально, посидели в кафе, поговорили. Ни в чем я не накосячила, но второй встречи так и не произошло. Хотя даже его родители были положительно настроены насчет меня.

Третий — с работы (23 года). Проявлял какие-то знаки внимания в мой адрес. Познакомились. Очень хорошо общались опять же в соц.сети, на работе забегал здороваться, спрашивал как дела, ходили вместе на обед. Тоже признался, что девушки у него нет. Ждала я, ждала каких-то может более решительных действий с его стороны (хотя бы одной прогулки вне рабочих стен), но так и не дождалась. Сейчас по-прежнему забегает здороваться и мило общается.

Ни с кем почему-то ничего не получается. У меня такое ощущение, как будто я в магазине — вроде бы всем нравлюсь, но никому не нужна. Не понимаю в чем может быть проблема. Не страшная (серьезно, проблем со внешностью нет), я стройная (с исбыточным весом тоже проблем нет), веду серьезный образ жизни, скромная (мама так воспитала), не курю, матом не ругаюсь, я спокойная, домашняя. Но опять же, дома не сижу. Куда-то хожу, где-то бываю, но это все равно бессмысленно в плане знакомств, т.к парни совершенно перестали подходить к понравившейся девушке. Что еще им нужно? И что не так? Мне уже лучшая подруга сказала, что на мне наверное, какой-то сглаз. Не хочется в это верить. И у меня часто появляются такие мысли, что я так никого и не встречу в своей жизни, никогда не выйду замуж и не рожу деток. Так и буду одна. И от этого становится очень больно...

Я конечно, понимаю, что 22 года — это еще не показатель, но мне очень одиноко. Хочется кому-то быть нужной и чтобы я кому-то была нужной. Спасибо большое.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена.

Критерии «нормальности» у каждого свои. Каждый сам для себя решает что для него нормально, а что нет. Гораздо конструктивней ответить себе на вопрос «То что не было отношений это составляет для меня проблему?». Если составляет, тогда её стоит решать. С определением настоящего состояния, желаемого состояния и препятствия(психологической причины) из-за которого вы до сих пор не в желаемом состоянии.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!