душ в деревянном доме - вопрос №603956

Здравствуйте, меня зовут Николай.Я живу в старом деревянном доме и хочу там сделать душ, дом оббитый снаружи и снутри досками. Есть там на первом этаже такая ниша 1,15х1,15х2,30 там сейчас стоит просто умывальник, на полу какая то старая просевшая плитка.Хочу поставить там двери и просто оббить стены потолок и пол(что бы без поддонов, стяжек кафеля) зеленой QSB она же водонепроницаемая,на полу сделать под уклоном, что бы вода не стояла.Все стыки заделать силиконом. Пойдет так? и не будет ли под этой QSB потеть и гнить доски. Спасибо

Ответы

Нет нельзя. QSB — для влажных помещений, но никак не для душа, — там прямой контакт с водой, а это для нее смерть)

Будут гнить и потеть. Купите  с такой расстановкой закрытую душевую кабинку.

В Вашем случае можно оббить стены и потолок пластиковой вагонкой или пластиковыми панелями.  Что касается пола Вам придется решать проблему организованного водоотвода и без плитки по стяжке или подддона не обойтись.

Я рекомендую установить поддон. Кроме этого очень важно решить проблеммы эфеективной вентиляции.

я подумал, что это шутка)))