Московская область

Здравствуйте!Такой вопрос-у моей бабушки остаётся... - вопрос №604252

Здравствуйте! Такой вопрос-у моей бабушки остаётся квартира по завещанию-Моей маме.эту квартиру бабушка получила в 60-ых годах,,, и она приватизиривана… там прописан брат мамы 56 лет… завещание оформлено на мою маму(не дарственная)у дяди(у сына бабушки)есть сын 30 лет-но развёлся дядя когда сыну было лет 5-до 90-х-вот вопрос-бабушка умрёт-имеет ли сын дяди на жилплощадь бабушки? если да-то как переоформить жилплощадь? я внучка-состороны дочери… у меня есть сын 5 лет-может на него дарственную?

Ответы

Собственница справе распоряжаться по своему усмотрению

квартира останется вашей маме в соответствии с завещанием, сын вашего дяди права на жилплощадь не имеет

Альбина, так как на квартиру составлено завещание, то квартира достанется только вашей маме и никому другому. Кто в квартире прописан — то там и остается прописанным. Можно оформить договор дарения на любого человека, в том числе, на вашего сына в любое время. Если нужно помощь — обращайтесь