снятие деревянного пола в многоэтажке - вопрос №604823

делаем дома ремонт, решили поменять старый деревянный пол, при снятии деревянного пола к нам пришли соседи снизу и сказали, что у них обрушился потолок, обрушение произошло в техническом отверстии.С нашей стороны мы не трогали это отверстие оно как было сделано, так и есть, а с их стороны, когда они делали ремонт выбили от тудого цемент.Кто виновен в этой ситуации?

Ответы

По вашему описанию — соседи, по сути нужен независимый эксперт, который поставит все точки в споре. Удачи

Вызывайте экспертизу. По описанию виновны соседи.

прежде чем делать ремонт по правилам надо делать экспертизу нижней квартиры, для того чтобы соседи не делали свой ремонт за ваш счет, как это часто происходит

теперь нужно приходить к общему знаменателю за небольшие деньги-

мне кажется дешевле и быстрее будет помочь соседям устранить эту неприятность, потому что в любом случае эксперт и суд будет стоить дороже, а вина всегда лежит на соседях сверху те на вас

Вы начали ремонт? Скорее всего суд будет не на Вашей стороне… Вы создали вибрацию, которая и послужила причиной обрушения. Если, конечно соседи сами не «раздолбали» эту трубу...

Согласен, нужно договариваться, все остальное будет дороже.

Есть вариант, позвать в качестве свидетеля (эксперта), кого-то из домоуправления, лучше нескольких (обрисовать им заранее ситуацию).Пригласить так же Ваших соседей. И попытаться восстановить событие, продемонстрировать. То есть Вы представляете или даже реально пилите, а у ваших соседей, что то рушится или не рушится...