Омская область

как взимают кредит с поручителей? - вопрос №604917

каким образом распределяется сумма долга по кредиту между поручителями.нас было 5 чел сумма 955 000руб.? если я оплачу 191000 руб. я исполню свои обязательства или от меня не отстанут пока вся сумма не будет погашена? ведь мы же на равных условиях должны гасить этот кредит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, солидарное взыскание— это взыскание всей суммы задолженности со всех должников либо с любого должника. Другими словами, у кого из должников найдут средства для погашения задолженности, за счет того и погасят, а потом должник, за счет которого был погашен общий (солидарный) долг, имеет право обратиться к другим должникам с требованием возместить ему часть средств, которые он выплатил в счет погашения долга за них.