Иркутская область

покупка квартиры в рассрочку - вопрос №606413

Здравствуйте! Я хочу купить квартиру у своей сестры. Договорились с ней, что деньги я ей буду отдавать в рассрочку. Деньги передаются наличными. Для оформления сделки купли-продажи и переоформления квартиры необходима нотариально заверенная расписка от моей сестры о получении всей суммы. Необходимо ли составлять расписку на каждую переданную сумму или достаточно сделать одну расписку с указанием полной суммы? Необходимо ли передаватьденьги в присутствии нотариуса?

Лучший ответ по мнению автора

По распискам — как договоритесь и присутствия нотариуса не обязательно.