Москва

трудовой договор - вопрос №608204

Подскажите, как правильно составить трудовой договор с работником, чтобы его можно было расторгнуть после выполнения работ?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна!

Вот вам примерная форма трудового договора, только не бессрочного,

а на время выпрлнения определенной работы.

В соответствии с действующим трудовым кодексом РФ

«Трудовой договор (срочный — на период выполнения определенной обусловленной работы)

г. _______________________                                                                           „__“ _____________ 20__ г.
(место заключения договора)                                                                                                                      (дата заключения договора)

Настоящий трудовой договор заключен в соответствии со ст.ст. 15, 16, 56, 57, 67 Трудового кодекса РФ, Уставом и правилами внутреннего распорядка предприятия Работодателя.

Администрация ___________________________________________, именуемая
                                                    (наименование организации, предприятия и т.п.)
далее — Работодатель, в лице ___________________________________________,
                                                                              (должность, фамилия, имя и отчество)
действующего на основании ______________________________________________,
                                                                              (устава, положения, доверенности)
с одной стороны, и гр-н(ка) России ______________________________________
                                           (фамилия, имя, отчество, данные паспорта или заменяющего его документа)
___________________________________________________, именуемый(мая) далее — Работник, действующий(щая) в своих интересах и от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

1. Работодатель поручает Работнику, а последний принимает на себя выполнение следующих задач:
____________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Работник принимается на работу в качестве __________________________
                                                        (указать должность и место работы — структурное подразделение)
________________________________________________ для выполнения следующих трудовых функций: _______________________________________________________
_________________________________________________________________________
Дата начала работы: ___ _______________ 20__г.

2. Настоящий трудовой договор является срочным: по „__“ ____________ 20__ года, т.е. заключается с Работником на время выполнения определенной работы, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой, но работа должна быть выполнена до даты, указанной в настоящем пункте договора.

3. Работы по настоящему договору должны быть закончены Работником и сданы Работодателю (по этапам или полностью) не позднее следующих сроков:
____________________________________________________________________
_________________________________________________________________________

4. За выполнение работ, указанных в пункте 1 настоящего трудового договора, Работодатель выплачивает Работнику всего ______________________ (цифрами и прописью)
__________________________________________, указанная сумма разбивается на части по этапам, предусмотренным в пункте 3 настоящего договора или по количеству и качеству вложенного Работником труда:____________________________________________________________________

5. Оплата работ, сданных Работником Работодателю по акту, производится путем перечисления на счет Работника причитающейся ему суммы с удержанием налогов, предусмотренных законом.
По желанию Работника предусмотренные настоящим трудовым договором работы могут оплачиваться по частям по завершении каждого из этапов в размере их стоимости, указанной в п.п.3 и 4 настоящего трудового договора.

6. Работодатель оставляет за собой право, при условии соблюдения законодательства о труде РФ, досрочного расторжения настоящего трудового договора с Работником, при этом компенсации производятся только за фактически выполненный Исполнителем объем работ (услуг).

7. Работник обязуется:
7.1. Выполнять свои обязанности по трудовому договору, связанные с трудовым или имущественным участием в его деятельности.
7.2. Беречь и укреплять собственность Работодателя, не допускать безхозного и нерадивого отношения к общественному имуществу.
7.3. Использовать передовые формы и методы труда и отвечать за результаты своей работы, соблюдать производственную и трудовую дисциплину, правила охраны труда и техники безопасности, соблюдать правила пожарной безопасности.
7.4. Рационально использовать и расходовать производственный материал и ресурсы предприятия Работодателя.
7.5. Обеспечивать надлежащее качество работ, производство товаров народного потребления и оказания услуг населению.
7.6. Соблюдать санитарно-гигиенические нормы и правила.
7.7. Вносить предложения об улучшении деятельности Работодателя и устранения недостатков в работе.
7.8. Пользоваться имуществом, оборудованием, материалами Работодателя и для выполнения работ, если Работник не использует свои материалы и оборудование.

8. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего трудового договора, стороны его будут стремиться разрешать дружеским путем по взаимному соглашению. При недостижении взаимоприемлемого решения — спор может быть передан для разрешения его в порядке, предусмотренном законодательством о труде Российской Федерации.

9. Настоящий трудовой договор в период его действия может быть изменен или дополнен сторонами его.
При этом все указанные изменения и дополнения будут иметь правовую силу только в случаях их письменного оформления и подписания сторонами в качестве неотъемлемой части настоящего трудового договора.

10. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях (положениях) настоящего трудового договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений Работодателя и Работника по нему с точки зрения необходимости защиты их имущественных и моральных прав и интересов, защищаемых законом, стороны настоящего трудового договора будут руководствоваться положениями Трудового кодекса РФ и иных нормативных актов Российской Федерации.

11. Данные сторон договора:

Работодатель                                                                         Работник
(полное наименование)
________________________________
Почтовый адрес (с индексом)                      Фамилия ______________________
________________________________           Имя __________________________
Телеграфный адрес                                     Отчество _____________________
________________________________           Дата рождения ________________
Факс ___________________________           Адрес (с индексом) ___________
Телефон ________________________           ______________________________
ИНН ____________________________          Паспорт серии ________________
Расчетный счет N _______________             N ____________________________
в банке ________________________             Выдан (кем)___________________
в гор. _________________________              (когда)_______________________
корр.счет N ____________________              ИНН __________________________
БИК ____________________________

Настоящий трудовой договор подписан в гор. _________________________ ___ _____________ 20__ года в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон, причем оба экземпляра имеют равную правовую силу.

Подписи сторон трудового договора:

____________________(Фамилия, И.О.) _________________(Фамилия, И.О.)
Работодатель                                                                         Работник

м.п.»

С уважением, Владимир Ковалёв, буду признателен за высокую оценку моего ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. То оч ем Вы говорите обычно оформляется договором подряда. Однако, если Вам необходимо составить именно трудовой договор, то могу Вам предложить либо заключить договор на определённый срок, реально необходимый для выполнения работ, либо четко прописать в договоре какая трудовая функция подлежит исполнению в какой срок и т.п. С удовольствием смогу составиь Вам такой договор.

Здравствуйте! Вам необходимо составить срочный трудовой договор в соответствии со ст.59 ТК РФ "с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой". И данное обстоятельство необходимо включить в условия трудового договора. Образец можно легко найти в поисковиках интернета.

Не забывайте оценить ответ.

это будет не трудовой договор а договор оказания услуг.

Нельзя ответ выше считать правильным, потому что это будут не трудовые отношения, а гражданско — правовые. ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НЕЛЬЗЯ ЗАКЛЮЧАТЬ НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ