Здраствуйте, меня зовут Катя Сейчас... - вопрос №608933

Здраствуйте, меня зовут Катя. Сейчас я не работаю сижу дома с ребёнком ребёнку 2года7месяцев детское пособие платят с работы мужа, мы ждём 2-го ребёнка, должны ли мне выплатить декретные с работы мужа?

1 ответ

Ответы

С работы мужа вам должны выплатить единовременное пособие при рождении ребенка, а больничный лист, т.е. пособие по беременности и родам выплчивается только работающим женщинам.