остановили за тонировку она у... - Республика Северная Осетия — Алания - вопрос №609954

остановили за тонировку. она у меня съемная. успел снять, до того, как подошел сотрудник. имеют ли право составлять протокол и изъять тонировку?

Ответы

Здравствуйте! В ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ  управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Конфискация не предусмотрена. Сотрудник ГИБДД вероятно изъял пленку т.к. вы стали с ним спорить, в качестве доказательства или предмета совершения административного правонарушения в соответствии со ст.27.10 КоАП РФ.