Ярославская область

Рыбинский Городской Суд,вынес Заочное решение... - вопрос №610023

Рыбинский Городской Суд, вынес Заочное решение о признании меня утратившим право на жилое помещение в комнате жилой площадью 15.6кв.м находящейся в 4-х комнатной коммунальной квартире(квартира муниципальное жилье) что мне делать я не проживал по прописке ввиду произожедшего в квартире пожара… по вине соседки. со мной в комнате прописан Отцим, который и подал Исковое Заявление. Квартплату не вносил ввиду непригодности жилья.Решение было вынесено 7ноября211г. в законную силу решение вступило 13.12.2011г. Решение Суда, я получил Сегодня (16.04.2013г) как мне быть

Ответы

Восстанавливать срок на КАССАЦИОННОЕ ОБЖАЛОВАНИЕ,  именно касационное обжалование по действующему в момент принятия решения гражданско-процессуальному законодательству. Если вы не участвовали в судебном заседании и вас не извещали о дате и времени судебного разбирательства надлежащим образом, то вы можете в течечении 10 дней с момента получения решения подать кассационную жалобу. Одновременно с жалобой нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Посмотрите внимательно, если решение суда «заочное», тогда вместо жалобы подавайте заявление об отмене заочного решения. Такое заявление необходимо подать в течении 7 дней, с момента получения решения.

Если хотите получить более полную информацию по вашей проблеме обращайтесь в чат, помогу.