Смоленская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать... - вопрос №610495

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать и кто не прав? Два дня назад купила в профессиональном магазине щипцы для выпрямления волос. Пришла домой, достала из коробки, и не включая в розетку провела по волосам. Они очень сильно стали цепляться и «драть» волосы. Я положила их обратно в коробку, вернулась в магазин. Там меня консультанты стали убеждать что это такая модель, ина своих волосах моим включенным утюгом демонстрировать его качества. Меня это не убедило, я попросила оформить возврат и приобрести у них более дорогие и лучше по качеству щипцы. Мне сказали идти в главный офис и писать отказ. Я девочка не ленивая, пошла в главный офис. Там мне сообщили, что щипцы это предмет личной гигиены, и мне они ничего менять не собираются. Потому что я тянула ими волосы, а у них видите ли не магазин б/у. А. то что их продавцы только что на своих волосах проделывали тоже самое их не смутило! Еще мне привели такой аргумент, что если они примут возврат, то им придется везти щипцы в Москву на дизинфекцию! А, это дорого и накладно. Почему меня как потребителя это должно волновать? Подскажите, кто не прав в этом споре и должны ли они мне оформить возврат. С тем условием, что их щипцами пользовалась не я. а их продавцы.

Ответы

Ксения, разговоры не помогут, Вы имете право вернуть товар в течении 14 дней, не понравился по цвету, форме и т.д. Судя по всему заявление о возврате, под роспись у Вас никто не возьмет, поэтому напишите заявление в двух экземплярах о возврате товара, в котором установите срок до которого вам должны вернуть деньги.

Отправьте один экземпляр факсом с почты в главный офис и его же заказным письмом с опьсью вложения суведомлением о вручении в тот же адрес. Все чеки в папочку.

Деньги вернут. Нет обратитесь в суд. Госпошлина не нужна, можно насчитать проценты по Закону  О защите прав потребителей.

17.04.13

Дарья Олеговна

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store