Единственная наследница имущества(квартира) находится в... - Белгородская область - вопрос №610688

Единственная наследница имущества(квартира) находится в Израиле.Возможен ли вариант оформления нотариальной доверенности в Израиле на ведение наследственных вопросов в России или что можно предпринять чтобы не упустить данные пол года вступления в наследство.Возможности самой приехать в Россию у нее пока нет.

Ответы

наследница имеет право оформить доверенность на ведение наследственного дела в посольстве РФ и переслать ее своему доверенному лицу, чтобы оно занималось всеми вопросами. Также она имеет право в посольстве РФ оформить заявление на принятие наследства после смерти наследодателя и направить его нотариусу по месту открытия наследства