Здравствуйте! У меня такой вопрос,... - вопрос №610976

Здравствуйте! У меня такой вопрос, уже несколько дней беспокоит тяжесть и распирание в правом подреберье, что это может быть? И к какому специалисту стоит обратиться

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна. Сначала Вам нужно на очный осмотр к терапевту, а уже по результатам осмотра будет назначено соответствующее обследование и лечение.

По той информации что Вы дали можно предположить.что проблема в желчевыделительной системе. Но связана ли тяжесть с едой. или с движением туловища или другими моментами. очень важна картина пальпации живота. УЗИ брюшной полости, анализы по результатм осмотра. всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. Такие жалобы характерны для заболеваний печени и/или желчного пузыря и  желчевыводящих путей. Вам необходимо пройти следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, ГГТ

3. УЗИ органов брюшной полости

С результатами необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для осмотра и назначения лечения.

Буду признательна за оценку ответа.