как преодолеть страх перед экзаменами - вопрос №611266

очень боюсь предстоящих экзаменов. Перед ними всегда наступает некий мондраж и я даже слова не могу выговорить, не говоря уже о том, что ничего не могу вспомнить, хотя знаю, что учила!

Ответы

Катя, а как именно Вы боитесь? О чем думаете в тот момент? Как оцениваете свою готовность?

Это первые экзамены? Если да — то можно потренироваться на друзьях, знакомых.Готовиться перед ответом, выписывать на бумагу основные ответы.Есть множество других способов.