Ставропольский край

ежемесячное пособие на ребенка - вопрос №612577

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста мои права по вопросу получения детского ежемесячного пособия. У меня трое детей, старшему сыну 19 лет. Он- студент-очник, дочери 15 лет, она учится в 9 классе, младшему сыну-5 лет. При переоформлении детского пособия мне сказали, что не имею права получать, т.к. среднемесячный доход на каждодго члена семьи превышает прожиточный минимум на 20 рублей. Вот что меня интересует:почему семейный доход не расчитывают на студента? Я согласна с тем, что на старшего сына не положено детское пособие, но при расчете доходов суммировали мои доходы и доходы мужа и разделили на 4 -на меня, мужа, и двоих младших детей. Почему старшего ребенка выкинули из состава, ведь у него своих доходов нет, а наши расходы на его обучение — это большая часть наших доходов.
1 ответ

Ответы

с вами поступили незаконно. Принесите справку из учебного заведения сына инастаивайте на его учете, как иждевенца.