психические растройства мужа - вопрос №613355

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня проблемы с мужем: очень обидчив, вспыльчив, на пустом месте может распсиховаться и перестать разговаривать несколько дней, потом отходит и снова «любит и добрый». В моменты (дни) приступов лежит на диване ничего не делает, не ест приготовленную мною пищу. Очень стараюсь не провоцировать, но повод в большинстве случаев и не нужен. Очень большая просьба не отвечатьпо типу «нужна очная консультация психотерепевта», никуда никогда он не пойдет. Спасибо заранее за ценные советы

Ответы

Добрый вечер. Марина, чтобы мы смогли дать вам ценные советы, нам, как минимум, нужно знать ответы на вопросы: сколько лет вам и вашему муджу? сколько лет вы в браке? есть ли у вас дети? кто ваш муж по своему психотипу? каково поведение его отца (деда, брата, дяди и т.д.)? проявлял ли муж такое поведение до брака? когда стал проявлять такое поведение в браке? в чем основные причины ваших ссор? каким образом начинается скандал? как проявляется «псих» мужа? что раздражает вашего мужа? как у вас организован семейный досуг? расскажите о сексе с мужем?

Марина, это, поверьте, только маленькая часть вопросов, причем, заметьте не к мужу, а к вам. Вы можете записаться на консультацию? Или ваша семейная эизнь этого не стоит.

Пока вы думаете, сделайте следующее:

*исключите разражающий мужа фактор, постарайтесь его найти

*смените модель поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуального,

*включите в общение с мужем юмор и немного иронии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Марина. У вашего мужа психлогическая проблема, его что называется клинит на определенные ситуации. И происходит это почти автоматически, он и рад бы реагировать по-другому, но не может, потому что такая последовательность реакций записана у него в подсознании.  Разорвать этот круг ни он сам ни вы не сможете. Это сможет сделать только специалист. Не нравится вам очный прием, можно это сделать дистанционно, я делаю это в скайпе. Если же муж, как вы пишите,  никогда никуда не пойдет, значит все останется так как есть. Поэтому либо постарайтесь замотивировать мужа на визит к психологу, например, дистанционный в скайпе, либо примите, что ситуация такая как есть и в ближайшее время такой и останется.

  Марина, мужу поставили такой диагноз врачи ?  Если да, то какое психическое расстройство? Это важно .

В любом случае, вам необходимо создать  спокойную, последовательную, максимально предсказуемую жизнь. Не быть навязчивой, но и не безразличной. В связи  с неустойчивой самооценкой надо относиться к ним с уважением. Нельзя упрекать в слабости.

 Точные рекомендации зависят от вида   расстройства и состояния больного.