Свердловская область

Возврат денег за некачественную обувь - вопрос №613950

Добрый день. Пробовала вернуть деньги за сапоги, у которых смывалась краска с каблуков и они приобрели вместо изначально черного, серый с коричневыми прожилками цвет. Сами сапоги черного цвета, подошва тоже черная. Сапоги кожаные, подошва резиновая, каблук (судя по всему) пластмассовый, отделанный резиной. Вернуть пыталась на 7 день после покупки, т.е. в течении гарантийного срока. Носила всего пару раз. Магазин деньгине вернул, но отдал сапоги на экспертизу, с которой мне предложили ознакомиться. Результаты экспертизы мне не отдали, но прочитать дали, там написано, что для производства данной обуви была применена латексная краска, которая может частично смываться водой и это не является производственным браком, а результат носки и, выделено было жирным шрифтом: данная обувь требует бережной эксплуатации и по их мнению я стукала каблуками и терла их абразивными материалами. Я с данной «экспертизой» не согласилась. Права ли я? И интересует еще вот что: результат экспертизы — это всего лишь текст, без указания на какие-то ГОСТы и прочие нормативные акты? Просто результат видения эксперта, без печатей с какой-то подписью? Или это подтасовка?

Ответы

Заключение эксперта в обязательном порядке заверяется печатью экспертного учреждения. Выходите в суд с Исковым заявлением и требуйте проведения судебной экспертизы и ином экспертном учреждении.