Челябинская область

стояли в очереди по программе... - вопрос №614112

стояли в очереди по программе доступное жилье молодым семьям, на днях пришло письмо о снятии с очереди.т.к мужу исполнилось 36 лет.Законно ли? можно ли выиграть дело в суде?(проживаем в 33,3 кв.м в 5, прописаных 4, собственности никакой нет,2 маленьких детей)

Ответы

 Здравствуйте, Людмила! В соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.07.2011 N 575от 06.10.2011 N 825, от 22.11.2012 N 1204),

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семьена день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммыв список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил; в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.Если при принятии решения о включении Вашей семьи в список претендентов на получение соц. выплаты она (семья) соответствовала всем вышеуказанным требованиям, обращайтесь в суд.Всего доброго!
21.04.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Соболь Е. В.

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
08.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store