Челябинская область

стояли в очереди по программе... - вопрос №614112

стояли в очереди по программе доступное жилье молодым семьям, на днях пришло письмо о снятии с очереди.т.к мужу исполнилось 36 лет.Законно ли? можно ли выиграть дело в суде?(проживаем в 33,3 кв.м в 5, прописаных 4, собственности никакой нет,2 маленьких детей)

Ответы

 Здравствуйте, Людмила! В соответствии с Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.07.2011 N 575от 06.10.2011 N 825, от 22.11.2012 N 1204),

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семьена день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммыв список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил; в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.Если при принятии решения о включении Вашей семьи в список претендентов на получение соц. выплаты она (семья) соответствовала всем вышеуказанным требованиям, обращайтесь в суд.Всего доброго!