Красноярский край

остановили на машине был с... - вопрос №614256

остановили на машине был с запахом алкоголя подал документы другого авто протокол составлен на другое авто можно ли оспорить

Ответы

Для составов правонарушения предусмотренного ст.12.8, ч.1, или 12.26, ч.1 КРФ об АП не имеет значение каким транспортным средством вы управляли. Имеет значение управляли ли вы в принципе в тот момент транспортным средством или нет. Если я правильно понимаю, в протколе указано транспортное средство, которое в момент составления протокола находилось в другом месте, если это так, то можно попробывать состряпать качественную легенду. Например, загоняйте ту машину в сервис, оформляйте все документально задним числом, снимайте с нее (по документам) двигатель, и прочее. Лет 5-6 назад это была тема, сейчас другие способы прекращения административных дел, если интересует смотрите здесь http://www.burdelov.ru/2012-10-01-06-47-54

В принципе, протокол составлен с недостатками, которые суд должен устранять, это для вас кое что, но конечно не основание для прекращения производства по делу. Если желаете предметно проконсультироваться со мной, посмотрите мой профиль внимательно, и обращайтесь в чат.