Здравсвуйте! у меня есть семья,... - вопрос №615458

Здравсвуйте! у меня есть семья, муж и дочурка2,3годика) мы жили отдельно на однокомнатной квартире. но когда малышке было 4 месяца, мы переехали к моим родителям в частный дом, потому что было очень жарко в квартире. сначала все шло хорошо.а у меня отец все время психованный.мама очень хорошая, всегда поможет, поддержит, сама тянет на себе семью. муж мой тоже очень хорошийи добрый, никогда не откажет)много чего сделал по хозяйствуй, пока мы жили там. а моему папе такое впечатление, что ничего не надо, ничего не хочетменять в своей жизни. у мужа есть маленький минус, где взял, там и кинул, не всегда убирает за собой. забывает закрывать дверь на ключ и т.д. и вот сейчас, спустя 2 года, у нас произошел сильный скандал. отец сказал, что мы ничего не делаем, не помогаем, что муж мой только и смывается с дома, чтобы ничего не делать. ну вот мы и собрали вещи, и уехали на квартиру. мне очень жаль маму, она просит, чтобы мы вернулись, хочет видеть внучку. малышка тоже капризничает, хочет ехать домой, то есть туда, в частный дом, ей там свобода, она привыкла быть там.но мы туда уже не вернемся. тем временем мы начинаем делать ремонт в своем собственном частном доме, но переехать туда мы сможем лишь через года 2. помогите разобраться в своих чувствах, я уже 3 дня реву, как дура.уж слишком жаль мою дорогую маму!

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Для того, чтобы «разобраться», нужно общение, ответом на сайте вряд ли можно вам в этом помочь. Вам лучше обратиться лично к одному из психологов.

По поводу ваших чувств к маме, хочется заметить, что… такое впечатление, как будто ваша мама находится в заточении, вынуждена что-то терпеть, не имеет никакого собственного выбора и совсем беспомощна (а вы хотите ее спасать от ее мужа и вашего отца...).

Так ли это, в действительности? Ваша мама живет с ненужным и нелюбимым ей человеком или все же со своим мужем, которого она сама выбрала и выбирает? Она, действительно, беспомощна или она взрослый человек, который стоит на своих ногах и сам принимает решения о себе и своей жизни?

очень сочувствую вам всем… особенно вам… муж у вас замечательный… наверняка человек творческий, легкий в быту-возможно это качество вашего отца в нем и раздражает, поскольку в отце видимо оно отсутствует… скорее всего отец с вашим мужем так конкурирует.как бы говоря-смотри дочь.каким должен быть мужчина… намекая на себя… присвойте себе право на СВОЙ уникальный выбор мужчины, который делает ВАС счастливой! Ведь это ваша жизнь! И ваша мама в свое время тоже такой выбор сделала… просто ваши родители не знают КАК по другому выразить ВАМ свою любовь, вот и выражают ее таким способом… не злитесь на них… все со временем уляжется, просто будьте счастливы в своей семье и родители со временем успокоятся в своей тревоге за вас… Мудрости вам и терпения! С ув Елена