Я с мужем в разводе... - Брянская область - вопрос №615529

Я с мужем в разводе.В квартире каждый имеет свою часть(дочь-17лет, бывший муж и Я), б.муж решил мне продать свою 1,3часть. мы оформили договор купли-продажи, акт передачи, расписку и деньги сразу после сделки я заплатила за 1,3 часть квартиры. и через 19 дней, мне нужно было забрать документы… Потом через 12 дней и мне приходит письмо, что дело приостановлено на 3месяца. Но деньги я отдала и договор мы оформили. А б.муж получается получил деньги и решил расторгнуть сделку, а деньги мне не отдаёт. ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. И ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ.??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятен ваш вопрос. Какое дело и где преостановлено? Если регистрацию приостановили в Росреестре на 3 месяца то ваш муж тут не причем. Скорее всего имеются причины для приостановки регистрации права(сделки) например не правильно оформлен договор купли — продажи и т.д. Обратитесь В Росреестр и выясните причины, а потом постарайтесь устранить их.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.