Боюсь потусторонних сил - вопрос №615595

Здравствуйте! Мне 22 года и я очень боюсь потусторонних сил.Днем когда все дома я нормальный человек.Жизнерадосная и с кучей планов на будущее.Когда остаюсь одна дома то немного страшновато… Кажется что кто-то стоит за спиной.Иногда ни с того ни с сего может начаться приступ страха на несколько секунд но потом проходит.Но вот когда начинается вечер и я понимаю что нужно идтиспать становится очень страшно.Кажется что даже дышать страшно… Боюсь всего… И темноты и увидеть что-то потустороннее.От ужаса мне становится очень жарко и всю ночь я полностью мокрая от жары и ужаса.Иногда так страшно что аж ноги немеют… А утром все нормально я обычный человек а вечером опять все то же… Етот страх я помню лет с 4-5… Тогда я начала жить с бабушкой и дедушкой и я ужасно боялась жить в их квартире… когда приежала домой то все было нормально а вот там было ужасно страшно… я даже сейчас боюсь там быть… потом страх утих а вот недавно посмотрела передачи об экстрасенсах и все заново… уже больше месяца я сплю по три-четыре часа в сутки… когда просыпается папа и собирается на работу я засыпаю и когда мама с сестрой уходят на роботу и в школу я встаю...
Семья дружная проблем никаких нет.Разве что недавно переехали жить в другую страну.
Напишите что делать потому что я думаю что схожу с ума.Спасибо.

Ответы

Вы не сходите с ума. У вас страхи и фобия и самое главное что вы сами знаете причину. С этим можно работать и полностью избавиться от этого. Нужно поискать психотерапевта который работает с фобиями, тревогой, паническими атаками. Походить к нему.