вероятность определения места жительства ребенка... - Московская область - вопрос №616269

какова вероятность определения места жительства ребенка с матерью при разводе,, при том, что у матери не имеется собственного жилья и она в отпуске по ухожу за ребенком. при том, что у отца есть старший ребенок который проживает с ним маму его он лишил родительских прав через суд)????

мы с ребенком прописаны у свекрови в квартире- муж со старшим тоже.

Ответы

Здравствуйте! Если мать не относится к лицам указанным в ст.69 СК РФ (не исполнение род.обязаннностей, алкоголик, наркоман, преступник и т.д.), место жительства ребенка будет определено с ней. Естествено если она сама не будет против этого возражать. По закону отец может подать иск об определении м/ж ребенка с ним, но при это ему будет нужно убедить суд, что он сможет заменить ребенку материнское тепло и заботу. Чего в 99% доказать не удается.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.