Республика Татарстан

Избиение. - вопрос №617333

Здравствуйте! Моего мужа избили во дворе дома, двое пьяных, одного мы знаем. Поехали в травпункт и выяснилось, что у него перелом правой скулы и верхней челюсти, сотрясение мозга, под обоими глазами синяки, а правое глазное яблоко вообще красное. Он вообще несколько дней не мог встать, кружилось голова и рвало. К повреждениям какой степени тяжести это относится и чем грозит нападавшим?Людмила.

Ответы

 Степень тяжесть вреда здоровью определит экспертиза, но судя по Вашему описанию Вашему мужу был причинен вред здоровью средней степени тяжести, возможно тяжкий(определит экспертиза учитывая, что повреждено лицо). Уголовное дело должны возбудить по ч.2 ст.112 УК РФ санкция данной статьи предусматривает наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

Людмила! Максимум, если не наступило осложнений, это средней тяжести вред здоровью. Это, видимо, ч.2 ст.112 УК РФ — до 5 лет лишения свободы.