Пермский край

увольнение во время отпуска. - вопрос №618148

05.04.2013г. написала заявление на отпуск с 17 по 30 апреля (отпуск за прошлый год), и 15 апреля написала заявление на увольнение с 25 числа, каким числом должен уволить меня работодатель? мне нужно чтоб уволили 25 числа

Ответы

Согласно ч.1 ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В  с ч.2 указанной статьи «По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении».

Если все — таки работодатель назначит Вам «отработку» то Вас уволят только 29 апреля т.г. в случае предупреждения работодателля в письменной форме 15 апреля т.г.